Общины коренных малочисленных народов Севера Мурманской области получат субсидии

09 октября 2012 в 10:55, Мурманская область
В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 12.04.2012 № 160-ПП Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области информирует о начале приема заявок на предоставление в 2013 году субсидии из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.

Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера – саамов, проживающих в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.

С целью получения субсидии общины представляют в Комитет следующие документы:
– Заявление о предоставлении субсидии (по утвержденной форме).
– Копию Устава, заверенную печатью и подписью руководителя общины.
– Копию протокола общего собрания об избрании постоянно действующего руководителя общины, заверенную печатью и подписью руководителя.
– Копию протокола решения общего собрания общины о необходимости приобретения конкретного имущества, которое планируется приобрести с использованием субсидии, заверенную печатью и подписью руководителя.
– Список членов общины, заверенный печатью и подписью руководителя, подтверждающий, что лица, относящиеся к числу коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, составляют не менее 75% от общего числа членов данной общины.
– Копию документа (в случае наличия такового), подтверждающего право пользования территориями (акваториями) (договор аренды земельного участка, долгосрочная лицензия на пользование объектами животного мира, договор пользования рыбопромысловым участком), заверенную Комитетом либо в нотариальном порядке.

Заявки принимаются по адресу Комитета: г. Мурманск, ул. К.Маркса, д. 25а, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные – суббота, воскресенье), обед с 13.00 до 14.00.
Срок приема заявок – до 20 ноября 2012 года.

Форма заявления о предоставлении субсидии, а также организация деятельности комиссии по выделению и распределению субсидий изложены в постановлении Правительства Мурманской области от 12.04.2012 № 160-ПП "О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.

Постановление опубликовано на официальном портале Правительства Мурманской области в разделе Комитета "Документы. Нормативные правовые акты" по ссылке: http://molodezh.gov-murman.ru/docs/npa/ , в газете "Мурманский вестник" от 20.04.2012 № 71/1 (5214/1).

Контактная информация: 44-16-50, Коротенко Л.Н., Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter