В Мурманске устанавливают уличные экономичные светильники

09 октября 2012 в 10:31, Мурманск
В центре Мурманска около здания управления акционерного общества «Мурманская областная электросетевая компании» установлены новые опоры и четыре вида современных стильных светильников.

По информации пресс-службы компании, светильники разных типов установлены около здания управления ОАО «МОЭСК» для демонстрации возможных креативных вариантов модернизации системы наружного освещения областного центра. В перспективе эти новые светильники могут стать достойным украшением улиц, парков, скверов города-героя Мурманска к его 100-летнему юбилею.

Первые современные светильники ОАО «МОЭСК» были установлены в 2011 году на проспекте Ленина в рамках реализации ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области в 2010-2015 годы и на перспективу до 2020».

После завершения работ областная электросетевая компания решила продолжить поиск интересных решений светового оформления областного центра. По мнению руководства ОАО «МОЭСК», модернизация наружного освещения города с помощью современных светильников – это не просто улучшение внешнего облика города за счет качества света. Это, прежде всего, экономия городского бюджета, выбор в пользу экологии, гарантия безопасности для здоровья жителей.

- Все представленные нашей компанией образцы изготовлены известным мировым производителем светотехнической продукции, - рассказывает заместитель главного инженера Мурманского РЭС ОАО «МОЭСК» Сергей Болгар. - Главный принцип работы нашего партнера - энергосбережение.

Использование уличных энергосберегающих светильников – эффективный метод сокращения затрат на электроэнергию в городе. Лампы, обеспечивающие энергосберегающее освещение, позволяют сократить энергопотребление на 35 – 40%. Так же использование светильников и энергосберегающих ламп обеспечивает безопасное освещение комфортное для глаз.

Еще одно преимущество энергосберегающих систем - уменьшение негативного влияния на окружающую среду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter