Молодые специалисты Ковдорского ГОКа стали лучшими среди предприятий «ЕвроХима»

09 октября 2012 в 09:43, Ковдор
Совет молодых специалистов Ковдорского ГОКа признан лучшим среди предприятий МХК «ЕвроХим» по итогам работы в 2012 году. Такой вердикт вынесла комиссия, в которую вошли руководители и специалисты по работе с персоналом, на очередном молодежном слете холдинга, который проходил в этом году в Геленджике.

Побороться за победу к морю слетелись более 100 молодых работников со всех предприятий компании. Ковдор представляла команда из 15 активистов. Многие из них ковдорчанам уже хорошо знакомы. Рустам Тухватшин, Денис Гринев, Юлия Мартынова, Игорь Заморков, Ирина Мусатова, Юлия Гурьянова - организаторы и постоянные участники спортивных состязаний и социальных акций, флеш-мобов и корпоративных праздников. В социальной сети YouTube можно найти немало их видеоприключений: от сплава по бурным водам северных рек до съемок фильма о жизни молодежи комбината.

У ребят много друзей – работников комбината, которые уже «выросли» из статуса молодых специалистов, Дворца культуры и его танцевальных коллективов, спортсменов и просто неравнодушных людей, без помощи которых такая бурная общественная жизнь была бы вряд ли возможна. Награда за старания оказалась весьма достойной – 250 тысяч рублей! Как распорядиться такими деньгами – молодежь уже решила. Ребята отправятся в путешествие по Европе.

Успокаиваться, останавливаться на достигнутом – не в характере молодых специалистов Ковдора. Сейчас они готовят сюрприз горожанам к 50-летию комбината, которое будет отмечаться в декабре. Забегая вперед, скажем – это стоит увидеть!

Азарт, боевой настрой и ценное умение работать в команде не покинули ковдорчан все дни, что длился слет «ЕвроХима». Вместе с молодежью других предприятий они провели научно-техническую конференцию, две деловые игры по командному тайм-менеджменту, в которых оттачивали навыки управления, учились ценить время и использовать его по максимуму, доверять партнерам, думать не только о личной выгоде, но и общем деле.

А еще состязались в играх на воде и в боулинге. И даже проявили себя в театральном мастерстве – каждая команда создавала собственный рекламный ролик о ЕвроХиме и представляла его на суд зрителей. Итоги 3 дней работы слета подводились на заключительном вечере, где многим молодым специалистам были вручены награды по номинациям. Наш земляк Александр Хотмиров за участие в ролике удостоен номинации «Лучшая мужская роль».

И, конечно, не обошлось без купания северян в по-прежнему ласковом Черном море. А как иначе? Ведь они – победители!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter