Жительница Мурманска погасила долг, чтобы не расстаться с имуществом

09 октября 2012 в 09:34, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с должника пользу Администрации г. Мурманска задолженности по коммунальным платежам солидарно в размере 21773,15 руб.

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу должника для проверки имущественного положения. На момент визита пристава в квартире находилась только дочь должницы, кстати, по закону она также несет ответственность за выплату части общего семейного долга.

Открыть дверь квартиры девушка 1984 года рождения отказалась, пояснив, что ее закрыли в квартире, и у неё нет ключей. Дочь вызвала мать по телефону, последняя появилась минут через 10 и уже на лестнице и четко и внятно объяснила приставам, что у них денежные средства для погашения долга отсутствуют.

Когда судебный пристав-исполнитель смогла войти в квартиру с целью проверки и наложения ареста на имущество, дочь спросила, что необходимо сделать во избежание ареста имущества. На что судебный пристав-исполнитель ответила, что необходимо погасить долги вместе с исполнительским сбором в сумме 23297,27 руб. После чего дочь пошла в комнату и принесла необходимую для погашения задолженности сумму, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter