В Мурманске сегодня выступит британская рок-группа Uriah Heep

08 октября 2012 в 15:47, Мурманск
Легендарная британская рок группа Uriah Heep сегодня выступит на сцене Ледового дворца спорта. Поклонники группы до последнего не могли поверить, что концерт состоится – приезд гостей откладывался. Одними из первых увидели и пообщались с мировыми звёздами мурманские журналисты.

Название Uriah Heep появилось благодаря роману Чарльза Диккенса "Девид Коперфильд". В этом году легендарному рок-коллективу исполняется 25 лет, и в рамках юбилейного мирового турне группа приехала и в Мурманск.

- Впервые мы приехали в Россию в 1987. С тех пор мы бывали в России неоднократно и каждый раз замечаем перемены. В основном, по нашему мнению, они к лучшему. Появился дух свободы, - рассказал Фил Ланзон, клавишник «Uriah Heep».

Участники группы признаются, что не стараются изменить свою музыку на новый лад. Делать хорошо свою работу – залог успеха, чем они и привлекают не только старшее поколение, но и молодёжь. О своей мировой известности отзываются более чем скромно.

- Мы просто музыканты в первую очередь, - сказал Мик Бокс, гитарист группы «Uriah Heep». - Мы занимаемся музыкой и не любим, когда на нас вешают ярлыки и не обращаем на них внимание.

Райдер - список требований и условий к организаторам был более чем скромный и без изысков. Сложности возникли только с техническим обеспечением - часть аппаратуры пришлось специально закупать и брать в аренду. Самим же музыкантам стрессы и переутомления в работе не свойственны.

- Мы не подвержены стрессу, мы просто делаем свою работу. И нет напряга, когда нас просят что-то сделать. Мы просто говорим: “Да, хорошо, мы это сделаем”. Первое, что нужно положить в свой чемодан – это чувство юмора, - уверен Тревор Болдер, бас-гитарист «Uriah Heep».

Музыканты покинут Мурманск 10 октября, и успеют посетить лишь ледокол «Ленин». Далее – концерты в странах Скандинавии. А летом Uriah Heep отправится с гастролями в Украину.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter