Лучшим спортсменам Мурманской области вручены награды

08 октября 2012 в 08:07, Мурманская область
Традиционно именно осенью подводят итоги летних соревнований. Сегодня в Мурманске чествовали лучших спортсменов нашего региона. А также тренеров детско-юношеских школ.

Сегодня заполярным спортсменам вручали удостоверения почётных судей, корочки мастеров спорта. Но главное внимание было направленно, конечно же, на чемпионов. Среди них – двукратные бронзовые призёры по спортивным танцам Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова, которые вернулись с соревнований в Пекине, где представляли номер под названием «Брызги шампанского».

- Если относить ко времени – то это 30е годы, Америка, Чикаго, чуть выпившая женщина, праздник, ну, что-то в этом роде, - говорит Екатерина Крысанова, бронзовый призёр по спортивным танцам.

Специалисты областного комитета по физической культуре отмечают, что спортсмены Мурманской области всё чаще показывают хорошие результаты не только в традиционных зимних видах спорта, но и в легкой атлетике.

- У нас ежегодно порядка 40-50 спортсменов являются победителями и призёрами чемпионатов мира, Европы, России, первенства России, очень много достойных и способных спортсменов, - говорит Светлана Наумова, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Следующие состязания , где могут проявить себя спортсмены, уже не за горами. До конца октября - в Мурманске пройдёт областное первенство по волейболу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter