Кандалакшский район пополнит бюджет за счет выигранных грантов

05 октября 2012 в 14:23, Кандалакша
Эффективность деятельности любой власти оценивается в том числе и по ее умению привлекать дополнительные финансовые средства в местные бюджеты. В течение последних лет по прямому указанию своего главы О. Михеевой в этом направлении активно работала и администрация Кандалакшского района посредством участия в конкурсах, проводимых правительством области.

Как известно, помимо неоценимого опыта и роста профессионального мастерства, которые приобретают в их процессе специалисты, муниципалитеты-победители поощряются и грантами министерства финансов.

По информации нынешнего руководителя исполнительной власти района А. Спирова, буквально неделю назад получено сообщение о том, что администрация выиграла конкурс за лучшее управление подведомственной территорией в 2011 г.

Победа принесет в бюджет более 10 млн. руб., которые будут перечислены нам в начале следующего года. И, наконец, совсем свежее известие: выигран проводимый минфином конкурс среди 43 муниципалитетов области по эффективности расходования бюджетных средств. А это дополнительное денежное сопровождение в размере еще 10 млн. руб.

Средства уйдут на финансирование действующих программ муниципального образования: на развитие района, поддержку работников бюджетной сферы. Таким образом, подчеркнул А. Спиров, благодаря победам администрации в аналогичных мероприятиях удается получать существенное дополнительное финансирование, позволяющее оживить экономическую ситуацию, строить, оснащать образовательные учреждения в объемах, о которых в прежние годы можно было только мечтать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter