В Мурманске прошла пресс-конференция ГО ЧС

05 октября 2012 в 10:53, Мурманск
04 октября в нашей стране в восьмидесятый раз отмечается День рождения Гражданской обороны России - первой государственной системы, созданной для защиты населения. 02 октября 2012 года Мурманский информационный центр по атомной энергии принял участие в пресс-конференции, посвященной этой праздничной дате, которая состоялась в Управлении по ГО ЧС и пожарной безопасности Мурманской области.

Основным вопросом пресс-конференции стала тема «Деятельность по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, радиационного характера», а также были подведены итоги конкурса на лучший школьный уголок «Гражданской обороне 80 лет!» и итоги гражданско-патриотических мероприятий «Школа безопасности», «Юный спасатель».

Присутствовавшие на пресс-конференции преподаватели наиболее активных школ-участников конкурса и гражданско-патриотических мероприятий также заинтересованно обсудили вопросы обучения преподавателей ОБЖ образовательных учреждений города Мурманска в учебно-методическом центре Управления по ГО ЧС и ПБ Мурманской области.

В планах сотрудничества Мурманского информационного центра по атомной энергии и учебно-методического центра Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области организовать процесс обучения преподавателей ОБЖ, в том числе и на площадке инфоцентра.

Партнерские связи Мурманского информационного центра по атомной энергии и Управления по ГОЧС и пожарной безопасности Мурманской области сложились практически с момента образования инфоцентра, то есть более 2 лет назад. Без преувеличения можно сказать, что дружеские и деловые контакты крепнут день ото дня – появляются новые идеи, новые проекты, углубляются и развиваются совместные мероприятия.

Мурманский информационный центр по атомной энергии от всего сердца поздравляет своих партнеров и коллег с профессиональным праздником. Пожелания, стоящим на страже покоя граждан, традиционны, но актуальны – мирных дней и поменьше чрезвычайных ситуаций!

Фото с сайта http://murman01.ru/select_news.php?id=613
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter