«Энергичное партнерство: Инфоцентр на соревнованиях ДОСААФ»

05 октября 2012 в 10:40, Мурманск
03 октября 2012 года Мурманский информационный центр по атомной энергии выступил партнером в мероприятии ДОСААФ России Мурманской области – соревновании по автомногоборью среди мастеров производственного обучения вождению учреждений общества из городов Мурманской области.

Соревнования по автомногоборью проводились в три этапа: проверка знаний правил дорожного движения (решение ситуационных задач, компьютерное тестирование); фигурное вождение автомобиля (выполнение элементов вождения); стрельба из пневматической винтовки.

Пока мастера производственного обучения решали сложные задачи по правилам дорожного движения в Мурманском информационном центре по атомной энергии руководители местных отделений ДОСААФ из городов Мурманской области знакомились с деятельностью инфоцентра, смотрели мультимедийную программу «Путешествие в мир атомной энергии», провели совещание по вопросу организации совместных мероприятий. Кроме того сотрудники Инфоцентра организовали для своих партнеров ознакомительную историческую экскурсию по первому атомному ледоколу «Ленин».

Затем состязания были продолжены на улице, и даже капризная октябрьская погода - дождь, радуга, ветер – не помешали участникам почувствовать азарт соревнований. Жаль, что зрителей было маловато, и только фотографии запечатлели героев фигурного вождения автомобилем и стрельбы из пневматической винтовки.
Победителям соревнований были вручены памятные дипломы и грамоты, призы от партнеров.

Для справки:
В 2012 году Добровольное общество содействия армии, авиации, флоту (больше известное, как ДОСААФ) отмечает свой 85-летний день рождения. Все мероприятия этого года посвящены этой внушительной дате.
Информационный центр по атомной энергии в г. Мурманске является партнером Мурманского отделения ДОСААФ России с 2010.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter