Вратарь мурманского ФК "Север" приглашен в академию

05 октября 2012 в 10:10, Мурманск
В Санкт-Петербурге состоялся розыгрыш Кубка Северо-Запада по футболу среди 13-14-летних юношей. Наш регион представляла команда «Север», сформированная из воспитанников мурманской и кандалакшской спортивных школ.

Подопечные Антона Склярова и Вадима Лобка одолели в первом туре местный «Петротрест» со счетом 1:0. Единственный мяч, решивший исход встречи забил Олег Кузьмич. В следующем матче наши ребята уступили «Пскову-747» - 0:5. Затем они в упорной борьбе сумели переиграть еще одного хозяина турнира «Питер» - 1:0, где также отличился Кузьмич.

В полуфинале наши ребята встречались с калининградской «Балитикой». В этом непростом поединке северяне уступили — 0:1. Оставалась надежда взять бронзовые награды в матче за третье место с «Карелией», но ей не суждено было сбыться. Фортуна в тот день благоволила петрозаводчанам, взявшим верх над командой Кольского края с минимальным преимуществом — 1:0. Золотые медали достались «Балтике», одолевшей в финале «Псков-747» - 2:0.

Несмотря на то, что «Север» остался без наград, специалисты высоко оценили игру нашего вратаря Леонида Балаганского, который сразу по окончании соревнований получил приглашение в академию футбольного клуба «Зенит».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter