Житель Мурманска украл с банковской карты деньги у своего друга

04 октября 2012 в 08:53, Мурманск
Сотрудники полиции установили и задержали жителя города, который украл деньги с банковской карты своего знакомого.

В отделение полиции областного центра обратился 35-летний местный житель и сообщил, что с его банковской карты были украдены 17 тыс. рублей.

Потерпевший рассказал, что распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Через несколько дней, на мобильный телефон ему пришло смс-сообщение, что со счета были сняты денежные средства. Только после этого, мужчина обнаружил пропажу карты. Он сразу позвонил своему приятелю, но тот отрицал свою причастность, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки.

Сотрудники полиции установили банкомат, в котором были обналичены деньги. На записи с камер видеонаблюдения, потерпевший узнал своего товарища. 48-летний житель города уже ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В отделении полиции подозреваемый признался в краже. Он пояснил, что когда они ходили в магазин за спиртным, потерпевший расплатился в кассе с помощью банковской карты. Мужчина увидел и запомнил пин-код, а покидая гостеприимного друга забрал карту.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Его ждет суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter