В Мурманске мошенник снимал номерные знаки с автомашин и продавал их владельцам

04 октября 2012 в 08:50, Мурманск
Сотрудники полиции задержали жителя города, за кражу государственных номерных знаков с автомобилей.

В отдел полиции Ленинского округа обратилась женщина 1979 г.р. Она сообщила, что с принадлежащего ей автомобиля неизвестный снял государственные номерные знаки. После того, как она подала объявление о пропаже, ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что нашел номера на улице и готов их вернуть за вознаграждение. Женщина согласилась, но решила сообщить о звонке в полицию.

Полицейские установили личность звонившего. Им оказался 31-летний ранее судимый житель города. Мужчина пришел на встречу, где его и задержали и доставили в отделения, чтобы прояснить ситуацию.

Женщина не зря усомнилась в его благородстве. Молодой человек рассказал, что придумал, как заработать на доверчивых автовладельцах. Он снимал номерные знаки, а потом возвращал их владельцам за вознаграждение.

Стало известно, что до встречи мошенник успел снять номера с другого автомобиля. Полицейские нашли владельца, который подтвердил факт кражи.

Возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч.1 и 158 ч.1 УК РФ. Молодого человека отпустили под подписку о невыезде до суда. Полицейские предполагают, что это не последние эпизоды в преступной деятельности гражданина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter