Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача МУЗ "Терская ЦРБ"

02 октября 2012 в 23:13, Умба
В 2011 году прокуратурой Терского района в отношении главного врача МУЗ "Терская ЦРБ" Виктории Кудряшовой возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства в сфере размещения муниципального заказа. Постановлением УФАС России по Мурманской области главный врач была привлечена к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Не желая оплачивать штраф за счет собственных средств, Кудряшова растратила вверенные ей денежные средства, находящиеся на расчетном счете больницы и полученные от оказания платных услуг населению, путем перевода их на счет УФАС России по Мурманской области. Данный факт был установлен прокуратурой Терского района в ходе проведения проверки.

Таким образом, по версии следствия, желая избежать уголовной ответственности и создать видимость уплаты штрафа за счет собственных средств, Виктория Кудряшова, занимая должность главного врача ГОБУЗ "Терская ЦРБ", совершила служебный подлог путем изготовления официального документа.

Предварительное расследование проводилось следственными органами Следственного комитета России по Мурманской области. Кудряшовой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (растрата), ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ. Виктория Кудряшова вину в инкриминируемых деяниях не признала.

29 сентября 2012 года уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter