В этом году в школы Кандалакшского района пришли 17 молодых учителей

01 октября 2012 в 10:02, Кандалакша
В этом году в школы Кандалакшского района пришли 17 молодых учителей. С пылу с жару, с «горяченькими» дипломами, со свежими силами и оптимизмом. Воспитатели в детские сады и в коррекционную школу, учителя-логопеды, учителя начальных и старших классов, психолог.

По традиции всех их пригласили на торжественную встречу, которая состоялась 25 сентября в малом зале районной администрации. Пригласили и устроили…экзамен на профпригодность! Все как положено: и табличка «Тихо! Идет экзамен!», и билеты (правда, разноцветные), и серьезная экзаменационная комиссия (ставившая оценки в виде «смайликов»). Задания каверзные - из серии «школьный ералаш», «хочу все знать», «мудрые высказывания». Отсидеться за спинами друг друга ни у кого не получилось. Ответ держали легко, а затем внимательно прослушали приказ из уст начальника управления образования Ирины Агаевой о молодых педагогах, с особым удовольствием отметив пункт 4.4 об обеспечении материальным стимулированием педагогической деятельности.

- Пусть у вас и к концу учебного года останутся такие же искрящиеся глаза, как сегодня! - обратилась к молодежи Ирина Анатольевна. - Рады будем видеть вас 3 октября на районном празднике, посвященном Дню учителя!

Где поздравления, там и подарки. Дипломы и наборы молодого специалиста вручили всем присутствовавшим, а вот одного из них отметили особо, подарив еще и миниатюрную напутственную книжечку. Это был единственный мужчина среди барышень. Артемом Сергеевичем величают его с 1 сентября в школе № 19 мальчишки и девчонки с 5-го по 9-й класс. Артем Веремейчик и родился, и учился в Кандалакше, а потом здесь же, вдохновившись примером своего учителя по ОБЖ, и решил применить на практике свою тягу к военному делу. Сразу после окончания Мурманского, ранее государственного педагогического, а ныне - гуманитарного университета.

Артему, а еще Анне, Виктории, Татьяне, Марии, Ларисе, Арине и всем остальным прекрасным, восторженным молодым учительницам их коллеги пожелали спокойствия, веры, любви и надежды! И дали…домашнее задание - приготовить ответное выступление ко Дню учителя. Ждем!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter