В Кировске обсуждали пути выхода из транспортного коллапса

01 октября 2012 в 09:54, Кировск
26 сентября в городской администрации обсуждали пути выхода из транспортного коллапса.

Марина Берс, директор автоколонны № 1378, рассказала, что с предприятия уволились 38 водителей, это почти треть водительского состава. Оставшиеся автобусники работают с большой переработкой, но не могут выполнить условия муниципального контракта по перевозкам. Наиболее сложное положение с маршрутом № 1. Из 43 плановых рейсов выполняются лишь 24 рейса. Особый упор делают на утренние часы, а вечером такой возможности нет. Мончегорское АТП отозвалось на просьбы о помощи и выделило пять своих водителей. Их будут возить к нам на работу. Автоколонна № 1378 вела переговоры с ОАО «Апатит», горняки уже взяли на себя часть перевозок рабочих смен на АНОФ-3, а часть возьмут в декабре, когда обучат водителей на категорию «Д». Это позволит высвободить автобусы для городских маршрутов.

В ОАО «Мурманскавтотранс» состоялось заседание совета директоров, на котором обсуждалось повышение зарплаты водителям автобусов автоколонны № 1378 с 6 октября. Возможно, на новых условиях часть уволившихся вернётся.

24 сентября состоялась встреча главы города Михаила Горбачёва с частными перевозчиками. Договаривались, чтобы частники на условиях субподряда взяли у автоколонны часть рейсов маршрута № 1, ездили по утверждённому графику и проходили предрейсовые медицинские и технические осмотры. Чтобы подвигнуть водителей маршруток к сотрудничеству, ГИБДД активно штрафует их за незаконное осуществление пассажирских перевозок без договора с администрацией о транспортном обслуживании населения, а также без осмотров перед выходом на линию. Только в сентябре составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях, а с начала года – 67. Штраф составляет от 2 до 5 тысяч рублей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter