1970 жителей Мурманской области уже направлены на лечение в федеральные клиники и центры в текущем году

01 октября 2012 в 09:31, Мурманская область
Высокотехнологичную медицинскую помощь, развитие которой является одним из основных направлений деятельности Министерства здравоохранения РФ, граждане получают по 20 профилям заболеваний, основными из которых является сердечно-сосудистая хирургия, онкология, нейрохирургия, педиатрия, акушерство и др.

В текущем году для получения высокотехнологичной помощи планируется направить в федеральные учреждения здравоохранения более 2400 жителей нашего региона, в настоящее время лечение получили 1529 чел.

Кроме того, с 2007 года Мурманская областная клиническая больница участвует в выполнении государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета, что позволяет проводить операции жителям Мурманской области сверх объемов, предусмотренных территориальной программой госгарантий. В 2012 году планируется проведение операций по профилям: "Сердечно-сосудистая хирургия", "Травматология и ортопедия", "Нейрохирургия", предусмотрено более 75,3 млн. руб.

За счет средств областного бюджета высокотехнологичную помощь планируется оказать более 2800 чел., предусмотрено около 178 млн. руб. На сегодня необходимую помощь получили 1300 чел
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter