В Пушном до сих пор продолжается реконструкция электрокотельной

28 сентября 2012 в 10:16, Пушной
В министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области обсудили проблемы реконструкции электрокотельной в Пушном. Подрядчик должен устранить недоделки до 12 октября.

Год назад область выделила поселку на модернизацию котельной 28 миллионов рублей и 10 %, то есть 2 миллиона 800 тысяч, добавил местный бюджет. Отопление и горячая вода в жилые дома подается. Однако довести до конца реконструкцию подрядчик до сих пор не удосужился. Не завершена наладка системы автоматизации, отсутствует внутренняя схема работы котельной.

Оператор электрокотельной Владимир Шульгин говорит: "Ничего нет механического, все физическое. Вместо 20 задвижек нам сделали 75".
За качеством выполнения работ должны следить муниципальные власти, именно они заключили контракт с подрядчиком. По их мнению, ситуация некритическая. За 2 недели управление строительно-монтажных работ должно успеть не только перейти на экономичную схему, но и облагородить территорию.

Директор МБУ "Служба единого заказчика" МО с. п. Пушной Татьяна Баженова отмечает: "Все нарушения должны быть устранены в срок до 12 октября, но хочу отметить, что данные неполадки не влияют на начало отопительного сезона. У людей есть отопление горячая вода".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter