Шадрин: Любой чиновник должен быть «прозрачным» для людей, которые наделили его властью

28 сентября 2012 в 10:09, Мурманская область
25 сентября в Региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялся «круглый стол» по обсуждению законодательных инициатив Партии о введении запрета для государственных служащих на владение счетами и собственностью за границей и об ограничении семейственности в органах власти.


«Отношусь к этим законам положительно, но без каких-то революционных взглядов, ибо уверен, что любой чиновник должен быть «прозрачным» для людей, которые наделили его властью», - отметил в комментарии ER.RUПредседатель комитета Мурманской областной Думы по вопросам местного самоуправления, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин.

«В последнее время мы очень много говорим о власти. На самом деле, первична не власть, а гражданское общество. Уверен, если в стране будут достаточно чистые выборы, то автоматически уменьшится количество проблем, связанных с проверками финансового состояния каждого народного избранника. Последние социологические опросы убеждают в том, что законодательные инициативы «Единой России» получили поддержку в обществе. Прошедший «круглый стол» - тому подтверждение», - заключил Шадрин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter