Завершено расследование уголовного дело по факту гибели ребенка зимой в Апатитах

26 сентября 2012 в 10:48, Апатиты
Завершено расследование уголовного дело по факту гибели ребенка зимой этого года в Апатитах. Напомним, тогда с козырька подъезда упала ледяная глыба и задавила мальчика. И вот сегодня в следственном комитете сообщили, что главный фигурант этого дела - директор коммунальной компании, которая не убирала снег, Александр Христюк.

Подозреваемого Александра Христюка задержали сразу после трагедии, но позже правоохранительные органы его отпустили под подписку о невыезде. Следствие назначило множество экспертиз, чтобы установить что же конкретно стало причиной обрушения козырька, а в итоге и гибели ребенка.

Павел Букреев, следователь по особо важным делам Следственного управления СКР: «Согласно заключению судебно строительной экспертизы, обрушение фактически установленного козырька произошло в силу чрезмерного скопления наледи на поверхности данного козырька, под тяжестью льда, который находился на нем».

Христюк обвиняется в причинении смерти по неосторожности и в выполнении работ, которые не соответствуют требованиям безопасности. По совокупности обвинений ему может грозить до 6 лет лишения свободы. Свою вину Александр не признает, с должности директора коммунальной компании он уволился еще несколько месяцев назад.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter