Мужчина за дачу взятки сотруднику ГИБДД отправлен под суд

26 сентября 2012 в 09:50, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя ЗАТО Александровск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в августе 2012 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и дорожной разметки в виде сплошной линии, выехал на полосу встречного движения для обгона впереди идущего транспортного средства. В связи с выявленным нарушением он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД по ЗАТО Александровск для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в служебном автомобиле, желая избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, обвиняемый оставил денежные средства в размере 1000 рублей около рычага переключения передач в качестве взятки, после чего вышел из служебного автомобиля. Впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter