Мурманчанин продал технику из арендуемой квартиры

25 сентября 2012 в 10:03, Мурманск
Сотрудники полиции задержали жителя города, укравшего из съемной квартиры имущество на сумму 27 тыс. рублей.

В отделение полиции обратилась жительница города 1957 г.р. и сообщила, что из её квартиры пропала дорогостоящая техника.

Пенсионерка пояснила полицейским, что живет в квартире вместе с родственниками, а свою квартиру сдает. Жильца женщине посоветовали знакомые. Молодой человек исправно платил за постой, чем и заслужил доверие хозяйки.

На несколько месяцев хозяйка уехала в отпуск. А когда вернулась и пришла в квартиру, то обнаружила, что изкухни исчез холодильник и микроволновая печь, а из комнаты пропал телевизор.

Сотрудники полиции установили личность жильца. Выяснилось, что уроженец города Мурманска 1978 г.р. уже ранее привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений и злоупотреблял спиртным.

Полицейские, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, установили, что именно нечестный квартирант продал технику, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Как пояснил сам подозреваемый, он не работал, и деньги было взять не откуда, а жить на что-то было нужно, да и за квартиру платить.

В отношенииподозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.158ч.2 УК РФ. Мужчину отпустили под подписку о невыезде до суда
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter