Сводка дорожно-транспортных происшествий

25 сентября 2012 в 10:00, Мурманская область
Основными видами происшествий стали столкновения ТС и наезды на пешеходов.

21 сентября в 15-25 на 1543 км федеральной автодороги «Кола» в Печенгском районе, женщина водитель автомобиля «МITSUBISHI LANSER», не учла габариты автомобиля и совершила касательный наезд на пешехода, 74-летнюю женщину. C открытой черепно-мозговой травмой ее госпитализировали в больницу, где позже от полученных травм она скончалась.

22 сентября в Мурманске, на ул.Челюскинцев- К.Либкнехта, 20 летний юноша выбежал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора перед близко идущем автомобилем «RENO». В результате наезда пешеход госпитализирован в больницу.

21 сентября около 04 часов на 1771 км автодороги «Кола», на участке дороги, где производились ремонтные работы, водитель автомобиля «Ауди А6» не правильно выбрал скорость движения, при возникновении опасности в виде стоящего грузового транспортного средства, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на препятствие с последующем опрокидыванием на проезжей части. В результате опрокидывания двое пассажиров получили травмы, водитель не пострадал.

22 сентября в г.Мончегорске на перекрестке ул.Бредова –Ленина, водитель управляя автомобилем «Ровер-75» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099». В результате происшествия оба водителя и три пассажирки «Ваз-21099» госпитализированы в больницу.

22 сентября в 22-05 на проезжей части ул. Апатитовое шоссе, водитель управляя автомобилем «КАМАЗ», выезжая со стоянки не предоставил преимущество в движении автомобилю «Фольцваген Пассат» двигающемуся по главной дороге. В результате столкновения водитель иномарки с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимацию Кировской городской больницы.

23 сентября 09-50 на перекрестке ул.Шмидта- ул.Книповича водитель управляя автомобилем «Лада Гранта» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Форд Фокус», движущемуся во встречном направлении, в результате допустил с ним столкновение. В результате происшествия водитель «Лады» госпитализирован, водитель «Форда» обслужен амбулаторно.


Госавтоинспекция напоминает пешеходам:

-Переходите улицу только на пешеходном переходе при разрешающем сигнале светофора. Но и в этом случае внимательно оценивайте ситуацию.
-Помните, что Вас очень плохо видно в темное время, особенно когда идет дождь. Постарайтесь не носить в такую погоду одежду темных цветов, оставьте одну из деталей гардероба светлой (шарф, шапка и т.д.).
-Лучше всего использовать одежду со светоотражающими элементами, фликеры можно приобрести на любой автозаправке.
-При движении за городом, не забывайте, что пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств в один ряд.

Берегите себя и своих близких!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter