В Мурманске прошла акция "Нет коррупции!"

24 сентября 2012 в 10:58, Мурманск
"Нет коррупции!" Акцию под таким названием сегодня провели в центре Мурманска, в рамках комплекса крупномасштабных мероприятий, направленных на выявление и пресечение подобных преступлений. Листовки северянам раздавали сотрудники ГИБДД. В них написано, что такое взятка - явная и завуалированная, что может повлечь за собой превышение и злоупотребление должностными полномочиями и главное - что следует предпринимать, если кто-то предлагает или вымогает деньги. В поле зрения органов внутренних дел, в первую очередь, попала молодежь, чтобы в их среде коррупции не было ни сегодня, ни в будущем.

Заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Мурманской области Юрий Мананков подчеркнул: "С малых лет необходимо приучать к тому, чтобы коррупционных проявлений в их лексиконе и действиях не было, чтобы они не пытались решить какую-нибудь проблему за дополнительную плату, чтобы это не было для них нормой".

Сегодня коррупция, уверены организаторы акции - основной тормоз как социального, так и экономического развития страны. Поэтому борьба с ней остается приоритетной задачей правоохранительных органов на предстоящие годы. Подобные акции в Мурманске будут проводиться постоянно.

Сотрудник отделения информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Илья Смирнов сказал: "В рамках проведения этой акции полиции нужна помощь активных граждан, которые могли бы сообщать о преступлениях коррупционной направленности. Для того, чтобы это сделать, нужно позвонить по телефону доверия: 45-67-31. Звонок можно сделать анонимно".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter