Сборная Мурманской области по мотокроссу заняла второе место в Карелии

24 сентября 2012 в 10:20, Мурманская область
Сборная мурманской области по мотокроссу, куда вошли гонщики из Мончегорска и Заполярного, заняла второе место на соревнованиях в Карелии. Два дня укротители двухколёсных машин сражались за медали в тяжёлых условиях - на размокшей под дождём трассе. Какой ценой достаётся победа и без чьей помощи медали были бы невозможны, узнали наши корреспонденты.

Дождь, грязь, да и трасса весьма сложная. Два дня соревнований заполярные мотокроссеры провели в экстремальных условиях.

Но плохая погода и непривычная трасса - еще пол беды. На соревнования приехали опытные соперники. Свою серебряную награду наши спортсмены завоевали с большим трудом. Не удалось обойти только питерских мотокроссеров.

Новая техника - мотоциклы, которые спортсменам предоставила Кольская ГМК, сыграла важную роль. В том числе и психологическую. На современных, мощных двухколёсных машинах на старт выходить не стыдно. Ко всему, конечно, привыкать нужно, но преимущество перед старыми мотоциклами огромное.

К следующим соревнованиям новый транспорт обкатаем и уже точно в победители выбьемся, уверены заполярные спортсмены. И эта уверенность подкреплена теперь не только силами и мастерством, но и хорошей мототехникой
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter