В Мурманской области проходит акция «Нет – коррупции!»

21 сентября 2012 в 15:49, Мурманская область
УМВД России по Мурманской области совместно с общественными советами при территориальных подразделениях полиции по муниципальным образованиям проводит крупномасштабную акцию «Нет – коррупции!», направленную на профилактику и пресечение коррупционного поведения среди представителей органов государственной власти и граждан, а также разъяснение ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.

Сегодня в Мурманске на площади Пять углов сотрудники полиции и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Юрий Мананков раздавали северянам информационные листовки и памятки, содержащие полезный материал и информацию о работе телефона доверия.

Главная цель акции – формирование у жителей Мурманской области активной гражданской позиции и нетерпимости к любым фактам нарушения прав и законных интересов граждан, повышение правовой грамотности мурманчан, профилактика и пресечение преступлений коррупционной направленности.

В борьбе с коррупцией полиции как никогда важна обратная связь с гражданами. Чем активнее жители региона будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, коррупционном поведении чиновников, тем больше шансов привлечь должностных лиц – к ответственности.

Сообщить анонимно о фактах коррупции, в том числе в органах государственной власти и органах местного самоуправления мурманчане могут по телефону «горячей линии» 45-67-31.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter