Житель Росляково пытался убить несовершеннолетнего сына своей сожительницы

21 сентября 2012 в 13:32, Росляково
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ и ч.1ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе совместных с сотрудниками полиции МО МВД Российской Федерации по ЗАТО и Островной первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 40-летний житель п. Росляково, который являлся сожителем потерпевшей.

По версии следствия, между несовершеннолетним и подозреваемым, находившимся в одной из квартир в п. Росляково ЗАТО г. Североморск на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого мужчина толкнул подростка руками в грудь, отчего последний упал.

С целью лишения жизни потерпевшего, он стал сдавливать шею несовершеннолетнего, после чего последний потерял сознание. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца подозреваемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как мать несовершеннолетнего заступилась за сына и нанесла подозреваемому один удар ножом в поясничную область.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter