В медучреждениях ЗАТО Александровск идут ремонтные работы

21 сентября 2012 в 13:06, Гаджиево
В ЗАТО Александровск в этом году ведутся масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях. В частности, в центральной медико-санитарной части Снежногорска и взрослой поликлинике Гаджиево. В последнем случае жителям города подводников приходится испытывать некоторые неудобства.

Этой осенью у маленького Дани состоится одно из самых важных событий в его жизни. Он поступает в детский сад. Первым шагом на пути к детскому коллективу является прохождение медкомиссии и здесь они с мамой столкнулись с небольшой проблемой.

Мария Малкова: "Далеко надо ходить, чтобы анализы сдать. С двумя маленькими детьми тяжело. Он маленький, тяжело ему еще в гору подниматься".

В настоящий момент сдача всех анализов осуществляется в лаборатории родильного дома, здание которого находится при въезде в город. Причина - масштабный ремонт в помещении городской поликлиники, который начался в августе.

Старые окна полностью заменены на пластиковые, частично установлены современные двери, практически завершены работы в рентгенотделении. Чтобы сделать флюорографию или снимок, гаджиевцам приходится ездить в Снежногорск. Полностью заменена система отопления - в помещении подключены новые батареи.

Прораб ООО "Ануш" Константин Деменок проинформировал: "Запланирован полный ремонт здания. Первый этаж, я думаю, к концу месяца мы закончим. Будет видна регистратура, коридор, хирургические помещения, лаборатория. Третий этаж, я думаю, в конце месяца сдадим. На втором этаже - косметический ремонт. Пара месяцев и поликлиника будет готова".

Прием населения осуществляется в помещении детской поликлиники. Здесь тоже полностью подключено отопление. Правда, в двух кабинетах имеются проблемы с теплом, которые решаются в плановом порядке.

Ремонтные работы кипят и в Снежногорске.

Капитальный ремонт в операционном блоке центральной медико-санитарной части №120 не проводился со времен постройки. Как следствие - обветшало почти все - от коммуникаций до стен. Обновление коснется не только операционного блока.

И. о. начальника ЦМСЧ №120 Сергей Баулин сказал: "Ремонт операционного блока, реанимационное отделение, отделение терапии, отделение физиотерапии".

Старые рамы будут заменены на пластиковые стеклопакеты. Заменят дверные блоки, системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, проведут отделочные работы. Помимо ремонта внутри помещения, работы ведутся и снаружи.

Сергей Баулин подчеркнул: "Также масштабные работы по облицовке зданий, гараж, фасад, детское отделение".

Прием населения специалистами осуществляется в штатном режиме. Всего на капитальный ремонт федеральное медико-биологическое агентство выделило несколько десятков миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter