В Мурмашах женщина украла инструменты для установки стеклопакетов

21 сентября 2012 в 12:19, Мурмаши
Сотрудники полиции задержали 32-летнюю жительницу города, укравшую инструменты у мастера по установке стеклопакетов.

В отделение полиции областного центра поступило сообщение о краже от жителя пос. Мурмаши.

Мужчина пояснил, что работает в Мурманске и устанавливает стеклопакеты в подъездах. И в этот день он пришел в дом на ул. Крупской ставить окна.

Потерпевший оставил сумку с электроинструментами внизу, и некоторое время находился на верхних этажах. Когда, собираясь уходить, рабочий спустился за своим имуществом, то обнаружил, что оно бесследно исчезло.

Мужчина стал спрашивать у жильцов дома, не видел ли кто-нибудь его сумку. Соседи сообщили, что наверху живет ранее судимый гражданин, злоупотребляющий спиртными напитками. И, возможно, именно он забрал, оставленную без присмотра сумку с дорогостоящими инструментами.

В указанной квартире, потерпевший обнаружил неблагополучного жильца в компании женщины и в разгар застолья. Поэтому конструктивного разговора не получилось. Но избежать разговора с прибывшими на место преступления сотрудниками полиции веселой компании не удалось.

Уже в отделении полиции женщина призналась в совершении кражи. Она шла к знакомому, но с пустыми руками. А тут такая удача - в подъезде стоит бесхозная сумка с инструментами. Женщина быстро продала все, а на вырученные деньги купила спиртного и пошла в гости.

Ранее жительница города 1980 г.р. уже привлекалась к ответственности. В отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. До суда женщину отпустили под подписку о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter