В ЗАТО Александровск откроют две спортивные площадки

21 сентября 2012 в 10:49, Гаджиево
Ко Дню городов Полярный и Снежногорск и 55-летию города Гаджиево в ЗАТО Александровск планируется открыть две спортивные площадки.

Новый современный хоккейный корт в Гаджиево построен к празднованию юбилея города и стал результатом реализации проекта партии «Единая Россия» «Строительство спортивно-досуговых площадок Мурманской области». Открытие корта запланировано на 28 сентября.

Полностью будет реконструирована хоккейная площадка в г. Полярном на ул. Лунина. Деревянные борта заменят на пластиковые, будет положено асфальтовое покрытие. Площадка станет многофункциональной: летом на ней можно будет поиграть в баскетбол и волейбол, зимой – покататься на коньках и погонять шайбу.

Такой серьезный ремонт хоккейного корта стал возможен благодаря спонсорам – СПТБ «Звездочка» и холдинга «Мелифаро». 30 сентября на обновленном спортивном объекте пройдут первые состязания.

В планах администрации на 2013-2014 годы – укладка искусственного покрытия на городском стадионе в Снежногорске и реставрация исторического стадиона в г. Полярный, на котором еще во время Великой Отечественной войны проходили футбольные матчи между воинами-североморцами и союзниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter