В Кандалакше два теплоснабжающих предприятия плохо подготовились к зиме

20 сентября 2012 в 14:13, Кандалакша
В Кандалакше на 2 теплоснабжающих предприятиях не сформированы запасы топлива. Речь идет о котельных Беломорской нефтебазы и Центре коммунальных технологий. Вместе они обслуживают четверть жилфонда города.

По информации министра энергетики и ЖКХ Геннадия Микичуры, утверждения руководителей предприятий о том, что мазут в пути - неубедительны, как и ссылки на отсутствие денег. Доказательством закупки топлива могут быть только контракты.

На совещании в Кандалакше специалисты министерства рассчитывают ознакомиться с имеющимися документами.Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура говорит: "Центр коммунальных технологий из года в год ставит нас в такую серьезную ситуацию.

Я думаю, что здесь нам придется, конечно, привлекать силы правоохранительных органов - прокуратуры, потому что сложно убеждать, да и сколько можно убеждать. Пора уже принимать меры к руководителям, которые таким образом готовятся к отопительному сезону".

В целом ситуация по области оценивается - удовлетворительно. Общий запас топлива более чем в 3 раза превышает показатели прошлых лет. Теплотрассы и котельные в рабочем состоянии. К муниципальным властям претензий нет.

Вхождение в отопительный сезон идет по графику. В трети муниципалитетах тепло сегодня подаётся во все здания. В 7 населенных пунктах подключения уже начались и займут несколько дней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter