Стартовала Спартакиада ООО "Апатит-Электромашсервис"

20 сентября 2012 в 13:35, Кировск
В субботу 15 сентября в г. Кировск на стадионе «Горняк» под развивающимся флагом «АЭМС» состоялось открытие Спартакиады трудового коллектива ООО «Апатит-Электромашсервис». После долгого перерыва возобновилась традиция встречать осень спортивными достижениями. Перед началом соревнований со словами приветствия к участникам и гостям обратился генеральный директор Д.М. Ким. Он отметил важность данных соревнований и пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, а также успехов и высоких достижений.
На первом этапе спартакиады в соревнованиях по легкой атлетике участвовали 6 команд от разных подразделений, в состав которых вошли представители рабочих, руководителей, специалистов исполнительного аппарата и генеральный директор.
Активную поддержку спортсменам оказали болельщики, многие из которых пришли с семьями. Особенно горячо болели за спортсменов дети. Они держали красочные плакаты, выкрикивали спортивные речевки, создавая атмосферу воодушевления и позитива вопреки дождю и ветру.
В забеге на 500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин стартовали команды по возрастным группам: до 35 лет – первая группа, и старше 35 – вторая группа. Победителями стали: на дистанции 500 метров в первой возрастной группе Ольга Браксон, во второй Галина Лукичева; на дистанции 1000 метров в первой группе Иван Лаптев, во второй Дмитрий Ким.
«Хорошо, что спорт возрождается на предприятии. Люди откликнулись. Другие сотрудники, видя наши достижения, тоже подтянутся. И, я надеюсь, что в дальнейшем спорт на «АЭМС» будет развиваться», – говорит Галина Лукичева.
Также хотелось бы отметить, что в своем забеге Федор Чуль, 1957 г.р., занял почетное второе место, опередив более молодых спортсменов.
Проведение подобных мероприятий очень значимо для укрепления корпоративных связей между сотрудниками и способствует развитию ценностей, важных для команды «АЭМС».
Спартакиада продолжается, и мы ждем новых побед!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter