В ЗАТО Александровск два терапевта подозреваются в служебном подлоге

20 сентября 2012 в 09:44, Североморск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено два уголовных дела в отношении двух врачей - терапевтов городской больницы ЗАТО Александровск.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, приказами начальника медико-санитарной части они включены в лечебную бригаду, участвующую в проведении дополнительной диспансеризации.

В июне 2011 года указанные должностные лица внесли заведомо ложные сведения в официальные документы о прохождении 3 гражданами ЗАТО Александровск дополнительной диспансеризации, достоверно зная, что указанные граждане диспансеризации не подлежали.

На основании заведомо подложных документов, были составлены реестры и счета на оплату, якобы проведенных мероприятий по дополнительной диспансеризации.

На эти цели из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования на расчетный счет медицинского учреждения поступили денежные средства, которые были незаконно распределены, в том числе, в качестве заработной платы специалистам, входившим в состав лечебной бригады.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter