Семьи пропавших членов экипажа платформы «Кольская» начали получать денежные выплаты

19 сентября 2012 в 14:27, Мурманская область
Фонд социального страхования начал перечислять деньги близким без вести пропавших работников "Арктикморнефтегазразведки" (АМНГР). Первомайский суд признал умершими 24 человека.

Гострудинспекция квалифицировала затопление буровой платформы "Кольская" как несчастный случай на производстве. Соответствующие акты на каждого погибшего уже составлены и переданы близким. Сегодня семьи подают документы на оформление льгот и выплат.

Согласно отраслевому соглашению работников, родственники должны получить 10 годовых заработков погибшего. Пока же первые выплаты сделал Фонд соцстрахования. Прежде всего, это единовременные пособия - около 160 тысяч рублей. Отдельную поддержку получат дети погибших.

Как пояснила заместитель управляющего Мурманского регионального отделения государственного учреждения "Фонд социального страхования" Галина Шмойлова: "Ежемесячные выплаты назначены иждивенцам, в том числе двадцати восьми детям. Размер ежемесячной выплаты для каждого из них зависит от заработка погибшего и от количества иждивенцев в семье, то есть рассчитывается индивидуально. При поступлении документов от родственников региональное отделение принимает решение по выплате в двухдневный срок".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter