В Кандалакше мужчина сбил женщину на пешеходном переходе и бросил ее в ближайшем закоулке

19 сентября 2012 в 09:07, Кандалакша
В Кандалакше на пешеходном переходе в центре города неизвестный сбил молодую женщину и вместо того, чтобы отвезти ее в больницу, в буквальном смысле выкинул ее из машины в одном из соседних дворов.

Момент аварии пострадавшая помнит смутно - пешеходный переход, ослепляющий свет фар, толчок и сильная боль. Описать автомобиль - черный "Mercedes" - и водителя помогли очевидцы случившегося. Они и не подозревали, что виновник ДТП, - молодой человек, которому они помогали сажать девушку в машину, повезет ее не в медпункт, а в ближайший закоулок, где бросит ее и уедет.

Пострадавшая Мария Блинова рассказала: "Я помню, он привез куда-то, я схватилась за дверь и хотела удержаться, я не смогла встать на ногу, а он меня вытолкнул, я упала. То ли в лужу, то ли в грязь, не помню. И молодые люди лет 16-17 взяли меня на руки и посадили на скамейку. Они вызвали скорую и полицию".

Сейчас медики оценивают состояние пострадавшей как стабильное. Но ей требуется срочная и дорогостоящая диагностика и лечение. Перелом шейки бедра подразумевает замену сустава на эндопротез. Он стоит от 3 до 4 тысяч евро.

Если в ближайшие две недели операцию не сделать, женщина навсегда останется инвалидом. Найти необходимую сумму самостоятельно близкие и родные не могут. Сейчас ищут спонсоров. А виновник ДТП пока привлечен лишь к административной ответственности. И лишь заключение судмедэкспертизы сможет повлиять на изменение наказания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter