Житель Мурманска «заплатил» 10 тыс. рублей за свой арест

18 сентября 2012 в 14:17, Мурманск
Вчера, во время рейда, направленного на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен мужчина. При проверке его документов выяснилось, что он лишен права управления транспортным средством и как раз за пьянство за рулем.

По нашему законодательству за такое нарушение, то есть за езду на машине без водительского удостоверения, грозит наказание до 15 суток ареста. Мужчине в «тюрьму» не хотелось.

- Может, договоримся, товарищ инспектор, давайте решим дело по-хорошему, - начал канючить нарушитель, как только сел в патрульный автомобиль для составления протокола.

Инспектор несколько раз просил мужчину успокоиться, объяснил, что за дачу взятки ему грозит серьезное наказание, но нарушитель не унимался. В итоге инспектор решил наказать взяточника.

Пока мужчина ходил в свой автомобиль, чтобы взять деньги, инспектор вызвал оперативную группу. Как только купюры были переданы, точнее для конспирации положены у рычага ручного тормоза, «бедолагу» задержали.

Заметно погрустневший нарушитель отпираться не стал, вину свою признал сразу. Хотя уход в «несознанку» был бы бесполезен, все происходившее в патрульном автомобиле было записано на видеорегистратор.

После происшедшего мужчина был направлен в суд, где получил наказание в виде 5 суток ареста. Но это только за управление автомобилем будучи лишенным права управления. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела, и если взяточника признают виновным, ему грозит штраф от 300 дол 600 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter