Норвежская чиновница проходит стажировку в комитете по культуре Мурманской области

18 сентября 2012 в 12:32, Мурманск
В рамках приграничного культурного сотрудничества в комитете по культуре и искусству Мурманской области проходит стажировку заместитель руководителя Департамента культуры и спорта Губернского Правления Финнмарка (Норвегия) Каролине Андреассен.

В течение недели г-жа Андреассен познакомится со структурой управления культурой на региональном и муниципальном уровнях, работой государственных областных и муниципальных учреждений культуры и образования.

Важной частью программы пребывания норвежского специалиста в Мурманской области станут мероприятия по подготовке празднования 25-летия культурного сотрудничества между Мурманской областью и губернией Финнмарк (Норвегия), которые пройдут 3-5 октября текущего года в городе Мурманске.

Стажировки норвежских и российских госслужащих организуются Северо-Западным Институтом управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Норвежской ассоциацией местных и региональных властей (KS) при поддержке Министерства иностранных дел Норвегии.

Этот проект является частью Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства Российской Федерации. Организация стажировок направлена на повышение квалификации специалистов, они способствуют развитию добрососедских отношений, установлению новых контактов между норвежскими и российскими региональными и муниципальными органами власти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter