Мурманские ТСЖ и УК должны 1.5 млрд.рублей

18 сентября 2012 в 08:58, Мурманск
Такой долг образовался у них перед теплоснабжающим организациям и ресурсниками. Несмотря на это, новый отопительный сезон начнётся точно в срок, заверили сегодня журналистов руководители города.

Подготовка к новому отопительному сезону в городе началась сразу по окончании предыдущего. Но некоторые управляющие компании преступили к ней только в августе. В результате, сейчас в комитете по жилищной политике не хватает порядка трёхсот паспортов готовности домов и зданий города Мурманска.

- У нас сегодня очень тесно взаимодействие с правительством Мурманской области, потому что здесь нужна уже власть региональная и федеральная, потому что, с моей точки зрения, должен быть очень жёсткий спрос с одной стороны - с управляющей компании за долги, с другой - я уверен, что ресурсоснабжающие организации не бросят так, как это должно быть, - сказал Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска.

Основные претензии контролирующих органов к Ленинскому округу. Самых нерадивых коммунальщиков на сегодняшнем заседании называли поимённо.

- Это управляющая компания "УК Гарант", "Роста" и ряд ещё порядка 5-6 управляющих компаний. В основном заканчивается процесс: школы, детские сады, остальные дошкольные учреждения подготовлены полностью, своевременно были подключены к теплу - с 31 августа и проблем нет, - сказал Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска, - сказал Андрей Максимчук, председатель Комитета по жилищной политике администрации города Мурманска.

Всеми недобросовестными управляющими компаниями теперь займётся прокуратура. А на главный вопрос дня: “Когда же в домах мурманчан появиться долгожданное тепло?” ответ знает только небесная канцелярия. Это произойдёт только тогда, когда среднесуточная температура в столице Заполярья в течении пяти дней продержится на отметке 8 градусов выше ноля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter