В Мурмашах угоняют автомобили

17 сентября 2012 в 13:09, Мурмаши
В поселке Мурмаши полицией были зарегистрированы два случая угонов автомашин. Впоследствии оперативники обнаружили автомобили в различных районах населенного пункта.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в обоих случаях дело происходило в ночное время. Следов злоумышленники не оставили. Руль и дверь одной машины были тщательно протерты, вторая просто залита пеной из огнетушителя, поэтому следов, пригодных для ввода в базы данных, обнаружено не было.

Для раскрытия данных преступлений были задействованы дополнительные силы и средства сотрудников ОУР и УУП ОМВД России по Кольскому району. С целью установления личности преступников были проведены оперативно-розыскные мероприятия, которые в конечном итоге дали положительный результат.

Благодаря кропотливой работе были установлены лица, совершившие данные преступления. Ими оказались двое жителей п. Мурмаши. Один в возрасте 30 лет, не работает. Второй несовершеннолетний 17-летний подросток, ранее не судимый. С обоих взяты явки с повинной, возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 166 УК РФ.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по угону одной из автомашин, был выявлен еще факт кражи, совершенный одним из преступников – была похищен аккумулятор с угнанного автомобиля. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter