В дошкольных учреждениях Мурманска подвели итоги фестиваля «Семейный калейдоскоп»

17 сентября 2012 в 10:49, Мурманск
В Мурманске в детском саду № 104 подвели итоги городского фестиваля семейных творческих проектов «Семейный калейдоскоп». С мая по сентябрь педагоги сада вместе с детьми и их родителями мастерили, красили, писали, создавали презентации. Участвовать могли дети любого возраста.

Фестиваль проводился в дошкольных образовательных учреждениях заполярной столицы уже второй раз. В этом году в нем приняло участие 103 семьи из 39 детских садов Мурманска. Все проекты были разделены по следующим номинациям: «Я и моя семья», «Лето в Мурманске», «Домашняя мастерская», «Физкультура и спорт в моей семье». На суд жюри конкурсанты представили альбомы с рисунками и фотографиями, сочинения, всевозможные поделки, стенгазеты и плакаты в электронном и бумажном виде.

Во время церемонии награждения победители презентовали свои проекты. В одной из галерей детского сада № 104 его сотрудники оформили выставку лучших работ, а в актовом зале устроили небольшой концерт в честь лауреатов фестиваля. В этом помогли родители, придумавшие и отрепетировавшие со своими детьми танцевальные номера. Видно было, что каждый участник вложил всю душу в подготовку к фестивалю.

Одним из самых необычных проектов стал фильм «Мы играем в Леголэнд» семьи Мешалкиных, которая сняла видеоролик об увлечении ребенка конструктором «Лего». Пластиковые человечки ожили на экране и стали знакомиться друг с другом в игрушечном городе.

Заведующая сектором дошкольного образования комитета по образованию администрации Мурманска Ольга Кожина поблагодарила всех за активное участие в конкурсах и фестивалях нашего города. По задумке организаторов участие в «Семейном калейдоскопе» должно формировать у детей чувство успешности и развивать творческий потенциал ребят дошкольного возраста.

А совместные занятия детей со взрослыми по созданию конкурсных работ улучшают отношения в семье, и родители видят свой реальный вклад в воспитание и обучение ребенка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter