Жительница Никеля дала ложные показания в суде

17 сентября 2012 в 10:19, Никель
Заместителем прокурора Печенгского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Никель Людмилы Зыковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ - дача заведомо ложного показания в суде.

Установлено, что в феврале 2012 года Зыкова, будучи допрошенной в Печенгском районном суде качестве свидетеля по уголовному делу, дала заведомо ложные показания, имеющие целью помочь подсудимому избежать установленной законом ответственности.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и осужден. При этом, показания, данные Зыковой, были поставлены судом под сомнение, а изложенные ею сведения признаны не соответствующими действительности. По итогам судебного слушания государственный обвинитель составил рапорт о необходимости проведения проверки в отношении Зыковой, давшей ложные показания.

Необходимо отметить, что помимо Зыковой за дачу заведомо ложных показаний к уголовной ответственности привлечены еще два свидетеля по данному уголовному делу, один из которых являлся действующим сотрудником полиции. Уголовные дела в отношении указанных лиц в настоящее время рассмотрены Печенгским районным судом и по ним вынесены обвинительные приговоры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter