В Североморске прошел легкоатлетический пробег «Осенний кросс»

17 сентября 2012 в 09:07, Североморск
9 сентября традиционный легкоатлетический пробег «Осенний кросс» собрал 105 участников из разных городов области: Североморск, Полярные Зори, Мурманск, Оленегорск, Кола, Снежногорск, Кандалакша, Оленегорск, Апатиты, Полярный.

Осень в Североморске началась с традиционного легкоатлетического пробега «Осенний кросс», ставшего преемником традиционного сентябрьского пробега «Мурманск-Североморск». Пробег проводится с 2000 года. Организатором выступает Отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

Местом проведения «Осеннего кросса» стал участок от КПП автодороги Североморск – Североморск-3 до Загородного парка г. Североморск.

Участники бежали дистанции 14 км, 7,5 км и 5,1 км. Из Североморска победителями и призерами на этих дистанциях и в своих возрастных группах стали Ирина Павловская (1 место), Юлия Никифоренко (2 место), Елена Волошина (2 место), Нина Потемкина (3 место), Анастасия Филина (1 место), Лариса Карпова (1 место), Наталия Сережина (1 место), Мария Красюк (2 место), Александр Белухин (3 место), Антон Бульба (1 место), Дмитрий Кружков (3 место), Евгений Кремнев (3 место), Александр Пинигин (2 место), Олег Власко (3 место), Павел Бутюгин (2 место), Игорь Варганов (3 место), Николай Самостаев (3 место). Абсолютным победителем на дистанции 14 км стал Дмитрий Савинов (г. Оленегорск) и Наталия Сережина (г. Североморск).

Своими впечатлениями об измененной трассе поделились участники и организаторы мероприятия. Участвовали даже семьями. Игорь Волошин (группа 13-15 лет):
- Прекрасный кросс. Третий раз уже принимаю участие. В этом году переименовали в «Осенний кросс», в прошлом и позапрошлом году мы бежали «Мурманск-Североморск», но все равно почти ничего не изменилось. Тем не менее, новая трасса сложнее, на ней много подъемов.

Елена Волошина (группа 40-49 лет):
- У меня прекрасные впечатления от пробега. Хорошая погода. Участвую уже второй или третий раз, точно уже не помню. В этом году трасса легче, чем раньше. Но для тренировок и физической формы хороши обе дистанции.

Анастасия Филина (группа 16-17 лет):
- В этот раз мне понравилось все. Организация хорошая, погода не подвела. Сложнее была прошлогодняя трасса, потому что подъемов было больше.

Павел Бутюгин (группа 50-54 года):
- Участвую с самого первого года проведения соревнований. Трасса очень хорошая, сложной не показалась. Когда тренируешься, все кажется легким. Понравилась организация, молодцы. Радует, что погода не подвела на время кросса, дождь, как знал, начался только после награждения.

Валентина Устиленцева (группа 75 и старше):
- Впечатления хорошие, тем более, что участвую ежегодно. Это уже как встреча с друзьями. Все вместе бежали. Мы, если честно, до последнего не знали об изменениях трассы. Эта показалась труднее.

Эдуард Миронов, начальник Отдела молодежи, физкультуры и спорта:
- Впервые проводили трассу, я не хочу сказать, что первый блин комом. Хорошо отработали все службы: скорая помощь, полиция, автобусы.

Предварительная оценка спортсменов - трасса хорошая, радовало то, что мало машин. Мы заранее сделали предупреждение автолюбителям, чтобы не носились по этим дорогам. Хотелось бы больше людей, хотя тут больше сотни участников, и это достаточный уровень для проведения открытого чемпионата. Трассу решили поменять по причинам безопасности. Предыдущую трассу не смогли бы обеспечить сотрудники полиции из-за большого количества разных отворотов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter