Житель Мурманска совершил разбойное нападение

14 сентября 2012 в 10:35, Кола
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району раскрыто разбойное нападение.

В дежурную часть обратился пенсионер 1949 г.р., житель г. Мурманска и заявил, что около 17 часов он был на городском кладбище автодороги «Кола-Мурмаши», убирался на могиле родных и услышал, что сработала сигнализация на его автомобиле.

Решив выяснить причину сработки, он вышел к дороге и увидел, что дверь его автомобиля вскрыта, в салоне находится какой-то незнакомый ему молодой человек и роется в бардачке. Увидев хозяина автомобиля, данный гражданин выхватил нож и, угрожая им, потребовал мобильный телефон. Так как мобильного телефона не оказалось, злоумышленник под угрозой применения ножа забрал сумку с кошельком и мелкими вещами.

Пенсионер был напуган произошедшим, быстро позвал жену, посадил ее в машину и хотел уехать с кладбища, однако злоумышленник подбежал к автомобилю и рукояткой ножа попытался разбить окно водительской двери. Пожилые супруги все же смогли уехать с места преступления и доехать до дежурной части ОМВД России по Кольскому району.

Выяснив приметы преступника, оперативный дежурный ОМВД России по Кольскому району незамедлительно направил на место совершения преступления наряды вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы, ППСп.

Ввиду того, что преступник мог скрыться с кладбища лесом в любую сторону, оперативным дежурным были подняты дополнительные наряды ОМВД для блокирования дорог, ведущих в п. Молочный и п. Мурмаши. Был также организован досмотр проезжающих рейсовых автобусов и автомобилей. Поимка преступника была делом времени, и буквально спустя час преступник был задержан нарядом ОВО на другом конце кладбища.

При задержании у него был изъят нож и часть похищенных вещей. Потерпевший опознал в данном гражданине нападавшего. Им оказался житель г. Мурманска, 1978 г.р., не работающий, ранее неоднократно судимый.

Уже в районом отделе он дал признательные показания, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter