В Мурманской области укрепляется материально-техническая база учреждений соцобслуживания населения

14 сентября 2012 в 08:02, Мурманская область
В соответствии с соглашением, заключенным между правительством Мурманской области и Пенсионным фондом Российской Федерации, в рамках социальной программы на условиях софинансирования укрепляется материально-техническая база трех учреждений социального обслуживания населения.

Общий объем финансовых средств на реализацию программы составляет более 7 млн рублей, в том числе 4,5 млн рублей – средства областного бюджета.

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов установлены противопожарные и эвакуационные двери, выполнена отделка путей эвакуации в соответствии с установленными требованиями. До конца года в жилых комнатах будут заменены деревянные оконные блоки на металлопластиковые стеклопакеты и отремонтированы душевые комнаты.

В Кандалакшском комплексном центре социального обслуживания населения оснащено мебелью, бытовой техникой и медицинским оборудованием социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов. Планируется приобрести компьютерную технику и оборудование для сенсорной комнаты в отделение дневного пребывания. Закуплен автомобиль марки "Нива-Шевроле" для организации выездов мобильной социальной бригады в труднодоступные населенные пункты Кандалакшского района.

В Полярнозоринском комплексном центре социального обслуживания населения пожилых людей порадуют отремонтированные помещения в отделении дневного пребывания.

Все это позволит улучшить условия проживания и социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, обеспечить доступность социальных услуг для граждан, проживающих в сельской местности и отдаленных населенных пунктах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter