Представителей Мурманской области наградят в Государственной думе РФ

13 сентября 2012 в 11:29, Мурманская область
24 сентября 2012 года в Малом зале Государственной думы РФ состоится официальная церемония награждения победителей третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд".

В число победителей конкурса уже во второй раз вошли представители Мурманской области: Александр Макаров и Ольга Бурченя победили в номинации "Плакат" по теме "Во благо общества и страны". Видеоролики, подготовленные киноклубом "Школьные истории" школы № 43 города Мурманска по темам "Здоровый образ жизни" и "Безопасность жизни", заняли два вторых места.

Награждение пройдет в рамках "круглого стола" на тему "Социальная реклама глазами молодежи", организованного комитетом Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" проводится в третий раз и направлен на воспитание российской молодежи посредством создания социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: справедливость, нравственность, толерантность, патриотизм, милосердие, дружелюбие, свободу и культуру безопасности жизнедеятельности.

Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

Всего на конкурс поступило 6132 авторские работы в двух номинациях, из них 4285 социальных плакатов и 1847 видеороликов по десяти конкурсным и трем специальным темам из 81 субъекта РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter