В Кандалакшском районе инвентаризируют земли

13 сентября 2012 в 08:47, Кандалакша
Состоялось заседание рабочей группы по проведению инвентаризации земель в Кандалакшском районе.

Во время встречи были подведены итоги мероприятий по инвентаризации в ГСК № 1. Из 169 гаражей, расположенных в данном кооперативе, свидетельства на право собственности оформлены только у 80 граждан, при этом права на земельные участки, а не только на объект недвижимости зарегистрированы лишь в 40 случаях. В связи с данной ситуацией был поднят вопрос о дальнейшей судьбе гаражей, на которые не оформлены права собственности.

Согласно действующему законодательству, они могут быть признаны бесхозяйными, а действия их владельцев квалифицированы как самозахват. Членами рабочей группы принято решение об организации земельного контроля по фактам использования гаражей и проведении дополнительных разъяснительных мероприятий с их владельцами.

Участники заседания также рассмотрели результаты летней кампании по организации выездных консультаций в СОТах. За лето 2012 года было произведено 7 выездов, в ходе которых специалистами отдела земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Кандалакшский район на месте принято 80 заявлений от владельцев земельных участков на оформление права собственности. Также отмечается общий рост количества обращений граждан по вопросам оформления прав на землю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter