Ковдорский ГОК инвестирует социальные проекты города

13 сентября 2012 в 08:36, Ковдор
ОАО "Ковдорский ГОК" инвестировало в 2011 году в развитие социальных проектов в Ковдоре Мурманской области 59,5 миллионов рублей, в том числе на строительство горнолыжного комплекса и хоккейного стадиона, сообщил журналистам исполнительный директор предприятия Игорь Мелик-Гайказов.

По его словам, это самые серьезные вложения с момента вхождения ГОКа в состав МХК "ЕвроХим". Всего же с 2001 года объем инвестиций предприятия в социальную сферу превысил 200 миллионов рублей.

Губернатор области Марина Ковтун посетила в среду объекты социальной инфраструктуры Ковдора, которые были построены при поддержке градообразующего предприятия.

"Это пример корпоративной ответственности. Туризм развивается там, где есть инфраструктура. 70% территории Мурманской области не обрамлено инфраструктурой, строить что-либо на отдаленных территориях невыгодно. Поэтому без поддержки бизнеса не обойтись", - сказала Ковтун.

Горнолыжный комплекс в окрестностях Ковдора был построен несколько лет назад, сейчас у подножия горы развивается инфраструктура. По словам Мелик-Гайказова, ГОК представит комплекс на "Лыжном салоне-2012", который пройдет в октябре в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в Ковдоре при поддержке "ЕвроХима" построен лыжный стадион с самой протяженной лыжной трассой в Мурманской области.

Крытый хоккейный стадион должен открыться в городе уже этой зимой. На его строительство было потрачено больше миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter