Первокурсники МГТУ отметили День здоровья

13 сентября 2012 в 07:48, Мурманск
12 сентября на Центральном стадионе профсоюзов состоялся традиционный спортивный праздник – День здоровья первокурсника. В нем приняли участие сборные команды всех факультетов, Морской академии и колледжа МГТУ.

Студенты первых курсов соревновались в быстроте, силе и ловкости.

Праздник начался с торжественного открытия. Победители прошлогодних соревнований под звуки государственного гимна подняли флаг России. Участников поприветствовал проректор по социальной и организационно-воспитательной работе МГТУ А. Г. Горельцев:

– День здоровья – это праздник молодости, силы, красоты и оптимизма. Хочу пожелать вам победы! Самое главное, что вы, первокурсники, начинаете обучение в нашем университете с таких спортивных мероприятий. Здоровья, успехов в учебе!

Затем началась жаркая борьба за звание лучшей команды. Юные спортсмены бегали стометровку, прыгали в длину с места, поднимали гирю, демонстрировали свое мастерство в прыжках на скакалке. А с трибун участников поддерживали болельщики.

Слоганы и плакаты помогали первокурсникам собраться с духом. Сплоченность и спортивный азарт команды продемонстрировали в эстафете. Кто сильнее и упрямее, показало перетягивание каната. Несмотря на падения и поражения, никто из участников сдаваться не собирался.
По итогам соревнований лучшей в общем зачете стала команда колледжа МГТУ.

Второе место заняли студенты Института экономики, управления и международных отношений, а "бронза" досталась политехническому факультету. Среди курсантов Морской академии сильнее оказались радисты.

Завершился праздник церемонией награждения победителей. Им были вручены памятные подарки от компании "Газпром добыча шельф".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter