Трассу Кола - Мурмаши ремонтируют с применением холодного ресайклинга

12 сентября 2012 в 14:42, Кола
Трасса Кола - Мурмаши до сегодняшнего дня считалась одной из самых разбитых в области. Масса нареканий от водителей, но теперь есть надежда, что все это в прошлом. Начался ремонт данного участка дороги с применением новейшей технологии - холодного ресайклинга. За 30 миллионов рублей закуплена специальная машина.

Только с ее помощью можно сфрезеровать старое покрытие, измельчить его, смешать с вяжущим материалом, распределить полученную смесь ровным слоем для последующей укатки, таким образом, устранив все дорожные огрехи и добиться, чтобы профиль полотна получил искомую гладкость, ровность. Как следствие, наладится безопасность движения.

Начавшийся ремонт затронет 6 наиболее проблемных километров участка. Срок сдачи объекта - 15 октября. Не исключено, что в следующем году работы продолжат также по новой технологии, ведь она значительно экономит время и средства.

По словам генерального директора УК "Мурманское дорожное управление" Станислава Коликова: "В данном случае мы экономим на материале. Используем старый материал, добавляем в него эмульсию и получаем по свойствам фактически тот же асфальтобетон
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter