По факту столкновения двух траулеров в Баренцевом море Ространснадзор проведет проверку

12 сентября 2012 в 07:50, Мурманская область
Ространснадзор проведет проверку по факту столкновения двух траулеров в Баренцевом море, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ведомства.

Траулер "Умбрина" (судовладелец ООО "МТР", порт приписки Мурманск) столкнулся с малым рыболовным траулером "Алтай" (судовладелец ООО "Путина", порт приписки Мурманск) в южной части Баренцева моря в районе острова Кильдин. В СМИ причиной столкновения называлось обесточивание "Умбрины".

"Сейчас есть несколько версий относительно причин произошедшего. По закону, в течение трех дней капитан судна должен будет предоставить в ведомства, в том числе и нам (в Ространснадзор) отчет о произошедшем, по факту мы займемся проверкой. В дальнейшем можно будет говорить подробнее", - сказали в ведомстве.

Также в Ространснадзоре подтвердили, что "Умбрина" получил вертикальную пробоину. По данным Ространснадзора, в результате инцидента жертв нет, само судно уже находится на берегу, пробоина заделана.

Ранее СМИ сообщили, что размеры пробоины - 1,1 метра на 0,15 метра, она расположена по левому борту траулера ниже ватерлинии, на борту судна было 16 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter