В Мурманске активистки FEMEN призывают за деньги спиливать кресты

11 сентября 2012 в 09:31, Мурманск
Мурманский филиал скандально известной организации FEMEN предлагает за деньги спиливать кресты. В Мурманской области эта организация появилась совсем недавно, и поначалу ее активистки даже не планировали проводить особо эпатажные акции - вроде публичных обнажений, чем знамениты украинские феминистки. Но в эти дни в сети интернет появилось предложение от организатора филиала - Карины Паньковой.

Вот ценник - спиливание креста - 5 тысяч рублей, надпись на нем, гласящая «Пили кресты - спасай Россию» - 2 тысячи, ну а надпись на фасаде церкви - 3 тысячи, соответственно. Так Феминистки планируют поддержать уже осужденных за панк-молебен в Храме Христа Спасителя девушек из Pussy Riot - об этом нам по телефону рассказала сама Карина Панькова.

Карина Панькова, организатор мурманского филиала организации «FEMEN»: “В знак защиты против репрессий, ну, пока людей конечно нету, если люди будут - то это, конечно, все воплотится. Потому что я сама в этом участвовать не намерена.

Записались пока всего только двое девушек из Апатитов, но они пока не согласны участвовать против церковной мафии, но они хотят участвовать в других акциях. Святых отцов спонсирует эта мафия, откуда у них роскошные машины и так далее. Я готова платить деньги, деньги есть, я и сама человек не бедный, и спонсоры есть».

Как нам сообщила Карина, спонсоры есть, кроме того, совсем недавно мурманским феминисткам пришел денежный перевод с Украины - из головной организации. Как пояснила нам Карина Панькова, осталось только дождаться добровольцев.

Участникам гарантирована охрана и поездка за границу. Интересно, как к этому деловому и идейному предложению отнесутся правоохранительные органы. Свое же мнение вы можете высказать на нашем форуме или на страничке телеканала ТВ-21 в социальной сети «Вконтакте».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter